Как группировать центры учета

Дополнительным преимуществом работы в модуле «Прогноз выручки» является возможность группировки центров учета. Данная функция позволяет управлять совокупностью нескольких подразделений, выделенных в отдельную учетную группу.

Чтобы воспользоваться данной функцией выберите в главном меню пункт «Центры учета» и нажмите кнопку «Добавить группу». Введите необходимое название и подтвердите намерение. В представленном окне, вверху имеющегося списка, появится новая учетная единица.

Простое перетягивание мышью требуемых центров учета в границы созданной группы, дает возможность визуально представить подразделения в удобной очередности и лучшей степени информативности.

Обратите внимание, что центры учета, которые не попали в какую-либо из групп, всегда будут находиться в конце списка без опознавательного знака.

После того, как список будет окончательно отредактирован, перейдите в модуль «Прогноз выручки». В открывшемся окне Вы обнаружите обновленную таблицу Статистики центров учета, группы в которой отражают сводную информацию по объединенным подразделениям компании.

Вернувшись в пункт меню «Центры учета», Вы можете свободно производить редактирование или перестановку учетных групп и подразделений местами, обеспечивая себе удобство восприятия необходимой информации.

Для более глубокого анализа данных или по возникшим вопросам, Вы можете обратиться к профессиональному консультанту в чат или позвонить по бесплатному номеру телефона.

Артем Ковчужный

Финансовый директор и ведущий консультант Консалтинговой компании «ТОР»

Читайте также: