Оценка эффективности управленческих действий

С появлением модуля «Прогноз выручки» Вы можете дать точную оценку Вашим управленческим решениям. Определить, как хорошо сработала проведенная акция, новая мотивация сотрудников, смена ассортимента или прочие маркетинговые и управленческие мероприятия стало существенно просто.

Для этого достаточно сравнить два прогнозных показателя с помощью функций: «по первым» и «по последним дням»

Разберем на примере. Предположим, в результате привычной деятельности, Вы увидели, что центр учета не способен выполнить установленный ранее плановый показатель. Поэтому, с 08 числа Вы запустили рекламную акцию с целью повысить свои продажи.

Через несколько дней, Вы можете оценить эффективность принятого Вами решения и сделать надлежащие выводы.

Обратите внимание, что для этого необходимо охватить период от момента начала мероприятия до последнего заполненного дня кассы. При этом используя функцию построения прогноза «по последним дням».

Даже если новый прогноз Вы считаете неудовлетворительным, у Вас впереди останется больше половины месяца, чтобы с помощью нового управленческого воздействия повлиять на результаты продаж в лучшую сторону.

Для более глубокого анализа данных или по возникшим вопросам, Вы можете обратиться к профессиональному консультанту в чат или позвонить по бесплатному номеру телефона.

Артем Ковчужный

Финансовый директор и ведущий консультант Консалтинговой компании «ТОР»

Читайте также: