Как перейти в следующий месяц

По мере приближения к концу текущего календарного периода, возникает острая потребность в прогнозе кассовых поступлений следующего месяца.

Обратите внимание на конечное значение в строке Сальдо – это сумма денег, которая должна остаться у Вас в кассе на конец текущего периода. Запомните это число и перейдите в следующий месяц.

В строке «Остаток на начало месяца» введите переходящее значение Сальдо и заполните раздел «Расходы». Чтобы избежать лишней ручной работы – воспользуйтесь функцией переноса значений из прошлого календарного периода.

Все, что Вам останется сделать – отредактировать или переставить платежи на другие даты. Далее заполните раздел «Поступления» одним из известных Вам способом: в автоматическом или ручном режимах.

Каждый день уточняйте переходящий остаток, пока не наступит первое число следующего месяца. Устраните по необходимости возникшие кассовые разрывы, зафиксируйте план и следуйте установленному графику платежей.

Для удобства восприятия данных, пользуйтесь разнообразными фильтрами, представленными на рабочем листе УДП. По признакам валюты, периоду обязательств, приоритету важности платежей или скрывая итоговые значения, улучшая визуальное восприятие платежного документа.

Обратите внимание, что значение зеленой линии на конец периода также указывает на наличие денег, которые являются избыточными и возможно подлежат частичному или полному выведению из оборота.

Для более глубокого анализа данных или возникшим вопросам, Вы можете обратиться к профессиональному консультанту в чат или позвонив по бесплатному номеру телефона.

Артем Ковчужный

Финансовый директор и ведущий консультант Консалтинговой компании «ТОР»

Читайте также: