Как вносить данные в УДП

После создания рабочего листа – отредактируйте предложенный шаблоном классификатор, дополнив расходную и доходную части новыми или измененными статьями. Для этого в выпадающем меню «Настройки» выберите пункт «Добавить категорию».

В появившемся окне введите название, выберите к какому из двух основных разделов она будет принадлежать и определите ее подраздел.

Выбирая «Корневая категория» — вы создадите отдельный подраздел, который может содержать внутри себя список статей. Выбирая остальные пункты, вы решаете, в каком из предложенном подразделе должна находиться ваша новая статья.

Обратите внимание, что каждая статья имеет свой приоритет важности:

  • «Высокий» – помечается красной цифрой «1», — это самые важные статьи, которые являются бюджетообразующими и их выполнение не обсуждается, зачастую они строго привязаны к определенной дате;
  • «Средний», обозначен цифрой «2» — помечаются менее важные по значимости статьи, которые можно перенести с даты на дату или гибко договориться об изменении их условий;
  • Цифрой «3» или «низким» приоритетом важности, отмечены статьи, которые можно отложить на поздний срок или же вовсе ими пренебречь;

Откорректируйте классификатор статей согласно вашим требованиям и заполните поле календаря данными. В первую очередь заполните блок «Расходы», указав все затраты, которые вам предстоит заплатить. Если вы не уверены в точности даты их наступления – укажите дату ориентировочно, в будущем вы сможете грамотно скорректировать все платежи

Избегайте ошибок, полагая, что заниматься управлением финансами лучше с первого числа следующего месяца. Приступайте к этому крайне важному процессу как можно раньше, то есть – уже сейчас.

Обратите внимание, что возможность редактирования прошлого, по умолчанию ограничена семью днями от текущей даты. Изменить количество дней доступных для редактирования, возможно в главном меню «Настройки аккаунта»

Далее приступайте к заполнению блока «Поступления»…

Для более глубокого анализа данных или возникшим вопросам, Вы можете обратиться к профессиональному консультанту в чат или позвонив по бесплатному номеру телефона.

Артем Ковчужный

Финансовый директор и ведущий консультант Консалтинговой компании «ТОР»

Читайте также: